Finde alle Betriebe, die das Österreichische Stillsiegel tragen

Alle Partnerbetriebe

Finde alle Betriebe, die das Österreichische Stillsiegel tragen

Alle Partnerbetriebe

Dein sicherer Raum zum Stillen in der Öffentlichkeit

Die Betriebe sind nach Postleitzahl geordnet. Beachte, dass es manchmal ein bisschen dauern kann, bis ein neuer Betrieb hier aufgeführt wird. Wir bemühen und aber natürlich, die Liste so aktuell wie möglich zu halten.
(Stand: 14.12.2023)

Betriebe tragen schon das Stillsiegel

FreuRaum eG

Fanny-Elßler-Gasse 3
7000 Eisenstadt

Kinderfreundeheim
Mattersburg/
Walbersdorf

Michael Koch-Straße 44
7210 Mattersburg

magdas LOKAL

Stauderplatz 1
9020 Klagenfurt

levelUp

Pischeldorfer Straße 53
9020 Klagenfurt

Pasta Mama

10. Oktober-Straße
9020 Klagenfurt

Die selbstMACHBAR e.U.

Italienerstraße 13
9050 Villach

Gasthaus Orgis

Ludmannsdorf 13
9072 Ludmannsdorf

Die Gefühlskiste

Strau 16
9162 Ferlach

Playworld Wien

Triesterstraße
2334 Vösendorf

PLAN Biomarkt

Bahnhofplatz 1b
2340 Mödling

Krupbauers Backhaus

Burgenlandstraße 12
2460 Bruck an der Leitha

Tortenzwerg

Europaplatz 1
2525 Günseldorf

Vielrad e.U.

Allerheiligengasse 12
2700 Wiener Neustadt

Gesundheitzentrum Kalkmetzen

Kalkmetzen 47
2722 Winzendorf

Robinson’s

Schwarzgasse 6
3100 St. Pölten

ProMami St. Pölten

Hebammenzentrum
Wienerstraße 15/7
3100 St. Pölten

Gasthof Gschoadwirt

Gscheid 7
3195 Kernhof

N.J.L. Roßberg GmbH

Roßbergstraße 14
3370 Ybbs an der Donau

Adeg Erna Marosi

Gerersdorfer-Hauptstraße 23
3385 Gerersdorf

Zuckero

Statdtplatz 19
3400 Klosterneuburg

Family Room

der ÖH IMC Krems
Piaristengasse 1

3500 Krems

KFZ Peter Schindele

Häusling 2 und 37
3642 Dunkelsteinerwald

Si-You

Sabrina & Inge Hackl OG
Franz Eigl-Strasse 1
3910 Zwettl

Gasthof Pension Nordwald

Hirschenwies 32
3970 Moorbad Harbach

Wirtshaus zur Ewigen Ruh

Friedhofsstraße 12
4020 Linz

Börserie

Schillerstraße 70
4020 Linz

Kinderfestival
(02. März 24)

Designcenter
Europaplatz 1
4020 Linz

Kinderfestival
(23. Nov 24)

Designcenter
Europaplatz 1
4020 Linz

Die Psychodramatikerin

Schiferplatz 24a
4070 Eferding

Bäckerei Schachinger

Suben 2
4975 Suben

MPassione

Wolf- Dietrich-Str. 17
5020 Salzburg

Krabbelgruppe Sonnenschein

Dr. Adolf Altmannstraße 10
5020 Salzburg

Hotel-Pension Adlerhof

Elisabethstraße 25
5020 Salzburg

Kinderfestival
(06. April 2024)

Am Messezentrum 1
Halle 4
5020 Salzburg

Mama & Me

Bewegungsspielgruppe
Hauptstraße 15
5600 St. Johann im Pongau

Die Gräferei

Praxis für Physiotherapie, Ostheopathie und Training
Grafenhof 4
5621 St. Veit/Pg.

Eisperle

Kaiserfeldgasse 22
8010 Graz

Averie

Hauptplatz 3
8010 Graz

Babyrella

Waagner-Biro-Straße 20
8020 Graz

Kinderfestival
(20. April 2024)

Seifenfabrik
Angergasse 43
8020 Graz

Kinderfestival
(18. Okt 2024)

Messe
Messeplatz 1
8020 Graz

Mooswinkl 7
6134 Vomp

Till Naturmotel & Backcafé

Walgaustraße 1
6822 Satteins

Café Museum

Operngasse 7
1010 Wien

Café Landtmann

Universitätsring 4
1010 Wien

Café Mozart

Albertinaplatz 2
1010 Wien

Praxis malacht

Kinder- und Jugendmedizin
Oppolzergasse 6/8
1010 Wien

Luftburg –
Kolarik im Prater

Prater 128
Waldsteingarten-straße
1020 Wien

Hotel Imlauer Wien

Rotenstrengasse 10-12
1020 Wien

Lauserpause

Nordpolstrasse 4 
1020 Wien

Kind & Kegel

Eltern-Kind-Zentrum & Kindergruppe
Praterstraße 14/8
1020 Wien

Wildes Böckle

Bruno-Marek-Allee 22/1
1020 Wien

Figurentheater Lilarium

Göllnergasse 8
1030 Wien

Kinderspiel

das Familiencafé
Krieglergasse 6/2
1030 Wien

Kinderfestival 
(12. Okt 2024)

Marxhalle
Karl-Farkas-Gasse 19
1030 Wien

Himmelhoch

Wohllebengasse 4/6+7 
1040 Wien

Zuckero

Schleifmühlgasse/Stand 980
1040 Wien

Otto Bauer

Otto Bauer Gasse 13
1060 Wien

Biolino Institut

Sandwirtgasse 13/12
1060 Wien

Adrian Almasan

Wallgasse 30/1
1060 Wien

Stehcafé

Neubaugasse 6
1070 Wien

Gundis

Seidengasse 34
1070 Wien

Zuckero

Josephstädterstraße 73
1080 Wien

CupCakes Wien

Albertgasse 17
1080 Wien

BAOMI 

Kinder-Spiel-Cafe
& Vietnam Bistro
Badgasse 24
1090 Wien

Hebammenzentrum

Lazarettgasse 8
1090 Wien

Tiny Society

Kolingasse 6
1090 Wien

MuSe

Multisensorischer Kreativraum
Karl-Popper-Straße 8
1100 Wien

Wolkenspielraum

Kirchbaumgasse 35/11
1120 Wien

Zuckero

Breitenfurterstraße 1
1120 Wien

Ordination Hebamme Tini

Meidlinger Hauptstraße 17/7
1120 Wien

Hermes Café.
Restaurant.Labstelle

Lainzer Tiergarten
1130 Wien

Marleen Linke Fotografie

Tiefendorfergasse 8/19
1140 Wien

Nebensitz

Linzerstraße 365
1140 Wien

Das Mehlspeislabor

Spallartgasse 17
1140 Wien

Ristorante Beccofino Gaba

Rupertgasse 7
1140 Wien

Landtmanns Jausenstation

Schönbrunner Schlosspark Kronprinzengarten
1140 Wien

Hollerei

Hollergasse 9
1150 Wien

Wr. Kinderfreunde aktiv

Indoorspielplatz
Seversaal
Schuhmeierplatz 17-18
1160 Wien

Lemoni

Wilhelminenstraße 45/2
1160 Wien

AKOKO

Währingerstraße 131
1180 Wien

Schnuppidu e.U

Staudgasse 26/2
1180 Wien

Women’s Nature

Antonigasse 37
1180 Wien

Fiederchen Familiencafe

Friedlgasse 9
1190 Wien

Kenny’s

Donauszentrum
Wagramer Str. 94
1220 Wien

Spielraum Kunterbunt

Schiffmühlenstraße 58
1220 Wien

Napoleon

Kagraner Platz 33
1220 Wien

Das Bootshaus

An der unteren
Alten Donau 61
1220 Wien

DA BRUNO PIZZERIA

Gutheil-Schoda-Gasse 76
1230 Wien

1100 Kind

Sissy-Löwinger-Weg 5/4
1230 Wien